详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于公路指示标线不清楚 | ||
内容 | 在桓台县唐华路与寿济路路口,由西往东,有四条车道,但是标示线不清楚,造成过往司机不知道如何行走,每逢上下班高峰堵车严重,可以帮忙联系相关单位重新对标示线进行处理一下吗? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20181000550 | 提交时间 | 2018-10-18 11:17:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-10-19 08:39 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县公路局调查处理,我局近期将组织技术人员进行现场勘查,同时结合交警部门的意见,对该路口标线重新进行施划,给过往司机提供更加明显的指示。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-11-05 14:27 |
附 件 | 无附件 |