办件详情
详细信息
标题
请问如何将欠款人定为老赖,具体的流程是什么?
内容
咨询县有关部门,别人欠我近两万元,手里有欠条,一直找不到人,请问如何将他定为老赖,具体的流程是什么,需要哪些材料,大约需要多久?谢谢!
附件
无附件
办件分类
网上咨询
办件编号
HTZX20181000554
提交时间
2018-10-19 10:10:09
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
批量通过
答复机构
桓台县人民政府
答复时间
2018-10-21 18:44
附 件
无附件
答复内容
建议通过法律途径解决。
答复机构
桓台县人民政府
答复时间
2018-10-29 11:17
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
桓台县长信箱