办件详情
详细信息
标题 沂源县社区工作者网上报名缴费问题
内容 您好,沂源县社区工作者网上报名已经审核通过,怎样缴考试费用?
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 YY20181000267 提交时间 2018-10-24 14:16:32
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,经县人社局详细调查,现答复如下:

2018年我县社区专职工作者公开招聘不需要考生缴纳考试费用,我局工作人员已向咨询人进行了解释,并建议广大考生仔细阅读招聘公告,及时了解招聘网站发布的最新信息。


答复机构 沂源县市民投诉中心  答复时间 2018-10-30 14:55
附    件 无附件