详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 医保 | ||
内容 | 我是在济南就读的大学生,已在学校缴纳了医保费用,请问在家还需要缴纳么 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ20181100663 | 提交时间 | 2018-11-11 14:51:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-11-12 14:06 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 如果确认在学校已入医疗保险,就不必重复缴费。具体可咨询医疗保险处6971200,6967193。 |
||
答复机构 | 高青县人社局 | 答复时间 | 2018-11-13 12:40 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县人社局回复:如果确认在学校已入医疗保险,就不必重复缴费。具体可咨询医疗保险处6971200,6967193。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-11-16 14:14 |
附 件 | 无附件 |