详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 珑山路与域城路路口 | ||
内容 | 珑山路与域城路口为异行路口,如果珑山路东西直行往右域城可以,如果珑山路左拐,往右域城路不通,特别是上下班此路口特别混乱,55路曾经还逆行闯‘‘绿灯;。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | BSQ20181100300 | 提交时间 | 2018-11-13 19:16:03 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 当事人反映路口为不规则路口,从域城路出入的车辆需看特定的信号灯,从珑山路由东往西进入域城路方向的车辆需看直行信号,从西往东方向进入域城路的需看左转信号灯。大队将加大该路段的巡逻管控力度,并使用监控设备对违章车辆进行抓拍,并依法对其进行处罚。 |
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-12-07 16:25 |
附 件 | 无附件 |