详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 人民公园噪音扰民 | ||
内容 | 西苑住户,年初刚搬来,家里装了双层玻璃,但晚上人民公园广场舞及露天卡拉OK的音响声音依然严重影响生活和学习,希望城管或有关部门对此进行协调处理。娱乐无可厚非,但希望尽量不要扰民。 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20181200612 | 提交时间 | 2018-12-14 10:59:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-12-16 18:13 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转桓台县综合行政执法局调查处理,执法人员多次与老公园娱乐健身组织者进行了沟通,劝导其文明娱乐健身,降低音响音量,减少对周边居民的影响。并在老公园内增加了多处温馨提示条幅,向公园内娱乐健身人群发放温馨提示和禁噪倡议书,提醒广大健身爱好者文明健身,莫给他人带来噪声困扰,并加强了夜间巡查和劝导力度。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-01-04 16:15 |
附 件 | 无附件 |