详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于2019年度初中招生 | ||
内容 | 教育局领导:您好。孩子现在在实验小学就读5年级,明年就要上初中了,现在我们一家户口在常家镇一农村.在县城内有大产权住宅一套,问明年小升初招生条件。谢谢! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ20181200744 | 提交时间 | 2018-12-27 15:27:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-12-27 16:06 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 家长您好!感谢您对教育工作的关注和支持。目前,2019年义务教育段学校招生意见还未下发。 根据《高青县2018年义务教育段学校招生工作实施意见》:初中学校按照学生户籍进行划片招生,常家镇户籍的学生统一划分到高青三中入学。如有疑问,请咨询0533-6973642。 |
||
答复机构 | 高青县教育和体育局 | 答复时间 | 2018-12-29 10:57 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 家长您好!感谢您对教育工作的关注和支持。目前,2019年义务教育段学校招生意见还未下发。 根据《高青县2018年义务教育段学校招生工作实施意见》:初中学校按照学生户籍进行划片招生,常家镇户籍的学生统一划分到高青三中入学。如有疑问,请咨询0533-6973642。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-01-02 11:09 |
附 件 | 无附件 |