详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 世纪中学门道路车辆多,危险 | ||
内容 | 世纪中学门前的道路车辆太多,太乱,学生们放学期间,更是乱糟糟的,有骑自行车的,有下步走的,有开车的,有骑电动车的.因车辆多,很多都在逆行,造成很大的交通安全隐患!建议政府领导能将这条路改成步行街或者单行线,让学生有个安全的上下学的路 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20181200632 | 提交时间 | 2018-12-30 12:41:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-01-03 16:35 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转桓台县交警大队调查处理,交警大队已安排辖区中队民警在日常的执勤执法中加强对该路段的疏导管控,并通过为周边商铺、居民、学生等交通参与者发放宣传材料、上安全课等形式,积极劝导机动车、非机动车及行人各行其道,确保出行安全。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-01-17 16:32 |
附 件 | 无附件 |