详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 红莲湖片区九年一贯制学校已公示,何时开工建设? | ||
内容 | 红莲湖南侧在售新楼盘较多:中南樾府、碧桂园翡丽湖樾、银亿上尚城、世贸金州府,政府规划的九年一贯制学校已经公示,大约何时动工呢?比较关心,盼望回复,谢谢…… | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20190100702 | 提交时间 | 2019-01-01 22:14:42 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-01-03 16:35 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转规划局调查处理,根据桓台县公示的《桓台县县城总体规划(2017-2035年)》征询意见稿,方案中对包括中小学校在内公共服务设施进行了合理布局,在东岳国际西南、桓台大道以南,鸿嘉星城西北、海河路以南附近分别规划九年一贯制学校一所。具体建设计划未定。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-01-04 16:18 |
附 件 | 无附件 |