详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 淄博交警学法积分违章处理在全省通用吗?比如:在滨州市违章可以处理吗? | ||
内容 | 淄博交警学法积分违章处理在全省通用吗?比如:在滨州市违章可以处理吗? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ20190100800 | 提交时间 | 2019-01-31 10:28:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-01-31 15:04 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,“学法积分”是淄博市在“微信公众平台”设置的“便民服务”窗口,淄博鲁C的车辆可以使用,其他地方牌照无法使用。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! |
||
答复机构 | 高青县交警大队 | 答复时间 | 2019-01-31 15:24 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县交警大队回复:您好,“学法积分”是淄博市在“微信公众平台”设置的“便民服务”窗口,淄博鲁C的车辆可以使用,其他地方牌照无法使用。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-02-02 09:48 |
附 件 | 无附件 |