办件详情
详细信息
标题 沂源县招聘会实在正月初八吗
内容 沂源县招聘会今年是在正月初八吗
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 YY20190200386 提交时间 2019-02-09 16:02:50
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

为进一步做好我县就业创业工作,促进农村劳动者特别是农村贫困人口转移就业,更好地满足2019年春节期间农村进城务工人员、高校毕业生、就业困难人员、返乡农民工等各类劳动者就业创业、技能培训需求和企业用工需要。根据上级部门的统一部署和要求,结合我县实际,经研究决定开展2019年“春风行动”启动仪式暨沂源县就业创业推进会。现将有关情况通知如下:

        一、推进会主题:促进转移就业   助力脱贫攻坚

二、推进会时间:2月13日(农历正月初九),上午9点。

三、推进会地点:鲁中义乌佳惠·新天地生活广场(鲁山路与润生路交汇处)。


答复机构 沂源县市民投诉中心  答复时间 2019-02-11 09:46
附    件 无附件