详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 幼儿园何时建 | ||
内容 | 国家一直强调加强幼儿园的建设,手续已经走完,为什么橡树玫瑰城这么多年迟迟不建幼儿园,是不是故意延拖,四周同时开发小区幼儿园早已建完,每月交这么高物业费,缺乏相应配套设施,是不是物业费也要减免。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20190200693 | 提交时间 | 2019-02-20 16:55:29 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-02-21 16:04 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县规划部门调查处理,规划局于2017年11月核发了橡树玫瑰城幼儿园项目的《建设规划许可证》,经询经询建设单位,幼儿园已开挖槽开工建设,预计2020年投入使用。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-03-14 09:25 |
附 件 | 无附件 |