详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 信号灯更改后违章 | ||
内容 | 广青路与东外环交叉路口信号灯更改后未公示不知道,等了一段时间后以为信号灯坏了,由西向东行驶后被告知闯红灯,应该被罚吗?是否可申请上诉 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ20190200821 | 提交时间 | 2019-02-25 12:44:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-02-25 14:33 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,该路口因直行左转车辆居多,经常接到群众反映压车情况严重。所以调整该路口信号灯为单向行驶信号灯,至今已两月有余。当事人在路口行驶过程中不应根据对向车道的车辆行驶而判断行进,应根据所行进方向的信号灯安全行驶。对存在异议的违章均可申诉。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! |
||
答复机构 | 高青县交警大队 | 答复时间 | 2019-02-28 15:09 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县交警大队回复:您好,该路口因直行左转车辆居多,经常接到群众反映压车情况严重。所以调整该路口信号灯为单向行驶信号灯,至今已两月有余。当事人在路口行驶过程中不应根据对向车道的车辆行驶而判断行进,应根据所行进方向的信号灯安全行驶。对存在异议的违章均可申诉。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-03-01 16:38 |
附 件 | 无附件 |