详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 果里镇很多村里垃圾桶不让倒垃圾 | ||
内容 | 今天我分别带了垃圾去东义和村和徐斜村倒垃圾(因为垃圾太多,只能找大垃圾桶),但是打扫卫生人员守在垃圾桶旁边明令禁止我往垃圾桶倒垃圾,所以我要举报,垃圾桶不是用来装垃圾的吗,这些人为了减轻自己的工作负担就守在垃圾桶旁边不让往里倒,那垃圾桶还叫垃圾桶吗?村里雇这些打扫卫生的人只是为了让他监督别人不能往里倒垃圾吗?希望相关人员能给我一个答复,这已经造成了我们普通村民的生活不便! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20190200700 | 提交时间 | 2019-02-25 15:08:51 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-02-26 15:47 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转果里镇政府调查处理,经调查,投诉人所反映的问题不属实。经过走访村里的环卫工人,环卫工人表示当时投诉人所倒的垃圾属于建筑垃圾。各村所安置的绿色垃圾桶只能容纳生活垃圾,是为了方便村民生活,美化乡村环境的。建筑垃圾量大、硬度大,很容易损坏公物,垃圾处理企业对建筑垃圾不做回收处理,因此禁止倾倒建筑垃圾和混合垃圾(建筑垃圾和生活垃圾的混合体)。投诉人当天拉着很多建筑垃圾去倾倒,故遭到环卫工作人员阻拦。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-03-14 09:40 |
附 件 | 无附件 |