详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高城镇卫生院 | ||
内容 | 尊敬的县领导:您好!我是高城镇村民,近几日到高城镇卫生院看病,见到卫生院正在搞装修,气味很大闻到特别头疼,还咳嗽眼睛疼,一看就是劣质装修材料,对看病的老百姓健康非常不利。而且是没有必要的装修,好好的地板砖和墙面非要再装修一遍,浪费国家财政。希望有关部门能够过问一下 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ20190200826 | 提交时间 | 2019-02-26 19:22:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-02-27 14:04 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 高青县高城中心卫生院门诊病房综合楼始建于1991年。近年来,楼道走廊内墙面表层出现局部空鼓情况,墙体出现脱落,且内部采光较差,为进一步满足人民群众的医疗卫生需求,改善群众就医环境,高城中心卫生院积极争取山东省卫健委基层卫生服务能力提升项目,经过一系列正规招标程序,对一楼内部墙面进行装修,所用材料均属正规渠道采购。对于施工期间粘合剂所产生的味道,卫生院也积极安排专门人员做好通风处理工作。目前,工程已完毕,味道已基本消除,相关审计验收工作正在进行。
高青县卫生健康局 2019年3月7日 |
||
答复机构 | 高青县卫生健康局 | 答复时间 | 2019-03-08 08:45 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县卫生健康局回复:高青县高城中心卫生院门诊病房综合楼始建于1991年。近年来,楼道走廊内墙面表层出现局部空鼓情况,墙体出现脱落,且内部采光较差,为进一步满足人民群众的医疗卫生需求,改善群众就医环境,高城中心卫生院积极争取山东省卫健委基层卫生服务能力提升项目,经过一系列正规招标程序,对一楼内部墙面进行装修,所用材料均属正规渠道采购。对于施工期间粘合剂所产生的味道,卫生院也积极安排专门人员做好通风处理工作。目前,工程已完毕,味道已基本消除,相关审计验收工作正在进行。
|
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-03-12 11:12 |
附 件 | 无附件 |