详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 信号灯 | ||
内容 | 上周经过学府路与黄河路路口发现信号灯只有黄灯闪烁,东边就是一中,经过此处的车辆丝毫没有减速让行的意思,有两次经过差点让东西直行的车辆碰到,恳请交警队同志们能早日恢复此处的交通信号灯正常,起到预防交通事故的效果。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | GQ20190300844 | 提交时间 | 2019-03-11 09:50:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-03-12 11:05 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,学府黄河路口信号灯早已及时修整,目前正常使用中。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! |
||
答复机构 | 高青县交警大队 | 答复时间 | 2019-03-12 14:35 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县交警大队回复:您好,学府黄河路口信号灯早已及时修整,目前正常使用中。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-03-13 09:53 |
附 件 | 无附件 |