详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公平在哪里? | ||
内容 | 刚刚在“桓台在线看到如下信”:桓台县此次改造的6个老旧小区分别是宝发社区、东城社区、宝龙社区、兰香园社区、锦秋社区、兴华社区,改造内容包括道路工程、雨水工程、污水工程、路灯照明工程、管线综合、抹灰楼房外墙、景观绿化等。据悉,改造工程计划今年4月20日开工,11月30日竣工。 请问,老旧小区的评定标准是什么?建设年限?破旧程度?兰香园都能入围,那西苑小区为什么不能整改?是建设年限不够?还是道路破损不够?还是外墙牛皮癣不够?还是整体脏乱差不够?烦请县大老爷们给个答复!翘首以盼! |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20190300825 | 提交时间 | 2019-03-26 08:20:16 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-03-28 08:30 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转城区街道办调查处理,1. 兰香园小区不在2019年老旧小区改造范围,在改造范围内的系兰香园社区的几个建成年份较早的老旧楼房。老旧小区改造具体名单桓台大众已权威发布(附照片)。 2.对于居民反映的西苑小区何时进行老旧小区改造的问题,经咨询相关部门,暂时没有改造计划,具体改造时间无法确定。 3、老旧小区改造范围按照住建部门上级文件要求制定,2019老旧小区改造要求是2000年及以前开始建设的楼房。西苑小区于2002年建成,不符合老旧小区改造条件。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-04-12 19:09 |
附 件 | 图片2.jpg 点击下载 |