详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 保险工资拖欠 | ||
内容 | 今年不是说保险交纳归税务局管了,我们云涛纺织为什么还是不给职工按时按月交保险,难道又要拖上一年吗,工资也拖欠达半年以上。职工的利益谁来保障。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20190300832 | 提交时间 | 2019-03-30 13:37:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-04-01 19:11 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县人社局调查处理,社会保险费的征缴工作目前仍由社保中心负责,移交税务的时间按照上级部门的通知要求进行。 淄博云涛纺织品有限公司自2019年1月欠费以来,县社保中心严格按照《社会保险法》、《淄博市社会保险费强制征缴工作流程(试行)》对该单位进行了欠费催缴,多次督促该单位补缴欠费,分别于2月11日、2月18日下达了《限期补缴社会保险费事前告知书》和《社会保险费限期补缴通知》,并向省金融监管机构提请了银行账户查询申请。目前,社保中心已制定稽核计划,准备对其开展缴费能力认定工作,摸清企业实际情况,督促企业尽快缴纳社会保险。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-04-12 19:25 |
附 件 | 无附件 |