办件详情
详细信息
标题 关于青城十字路口红绿灯问题
内容 青城镇红绿灯东西方向直行绿灯时间太短,导致压车,建议南北方向左转绿灯减少五到八秒,用到东西方向直行绿灯上面,谢谢
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 GQ20190400943 提交时间 2019-04-25 10:32:05
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

县交警大队回复: 您好,信号灯的配时是根据“道路交通信号灯设置与规范”实地调研而设置的。如果增加了东西向的配时,届时南北方向的配时将会缩短。该路口信号灯目前正常使用,无法更改配时。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解!

答复机构 高青县县府办  答复时间 2019-04-26 16:25
附    件 无附件