详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 中午楼下打扑克,声音此起彼伏 | ||
内容 | 随着天气变暖,在齐林家园99号楼前或8号楼与9号楼之间,有几组打扑克 的老年人从中午12:30左右开始,打扑克,老年人娱乐可以,但是声音此起彼伏的,并且声音很大,家有初四,高三毕业生的家长孩子,得不到休息,多次私人提醒无果。请求领导处理。 | ||
附件 | 热火朝天.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | GQ20190500964 | 提交时间 | 2019-05-02 15:05:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-05-05 15:01 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 物业公司已找到参与打扑克人员进行劝说制止了此行为,并安排执勤人员每天中午勤关注此现象,及时发现及时劝说制止。 |
||
答复机构 | 高青县芦湖街道办事处 | 答复时间 | 2019-05-08 16:46 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 芦湖街道办回复:物业公司已找到参与打扑克人员进行劝说制止了此行为,并安排执勤人员每天中午勤关注此现象,及时发现及时劝说制止。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-05-09 16:33 |
附 件 | 无附件 |