办件详情
详细信息
标题 惩治小混混社会人
内容 亲爱的政府你好,我的所有信息都是编造的,是为了更好的保密自己,请谅解
我是一名学生,我这次写信是针对小混混,不良青年的。扫黑除恶的力度太小,范围太小,狠心不够,对于学生来说,威胁身体、心理的是那些小混混们,学生是祖国的花朵,学生不健康,祖国就不健康!
这些小混混都是在学生时代产生的,他们以前在学校就是”大哥”,他们欺负同学、老师。在加上成绩不好,自暴自弃,步入社会,来危害更多的人。真的他们影响里很大,在街上随处可见小混混,不要因为未成年就可以放松了他们,您可以下载一个叫快手的软件,您会发现有很多小混混!现在国家还没有明确的法律法规来处理小混混,我希望多打击一下小混混。
我的意见望采纳:一,首先要提高学生的法律意识,知道什么该做什么不该做。二,要提前刑法年龄,不要因未成年而放松警惕。三,要关闭所有纹身刺青店,这些是根源!四,在每个路口二十四小时安放警车!五,多打击小混混头子。
最后希望政府上交给更高级政府,望采纳
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 GQ20190500966 提交时间 2019-05-03 20:38:27
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

县公安局回复:接到投诉件后,派出所负责人立即召开会议,对辖区近期相关情况进行调度,没有发生校园寻衅滋事、盗抢等警情,辖区12所学校治安秩序较好。为进一步稳定辖区治安,提高群众满意度,决定做好以下工作:加大扫黑除恶力度、加强法制宣传力度、加大相关案事件的打击力度及加强辖区巡逻防控。

民警通过联系当事人,始终不能接通,经分析排查,诉求人没有提供真实信息。公安机关将从加大扫黑除恶力度、加强法制宣传力度等方面把基层公安工作做实、做好,给辖区群众营造一个稳定的社会治安环境。

 



答复机构 高青县县府办  答复时间 2019-05-09 16:37
附    件 无附件