办件详情
详细信息
标题 学生分配学校问题
内容 1、千乘湖小学毕业后分配到那个中学就读。2、御泉香墅的住户中学分配那个学校就读。3、有具体文件吗,能看下吗。
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 GQ20190500970 提交时间 2019-05-05 11:51:57
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

县教体局回复: 家长您好! 根据《高青县2019年义务教育段学校招生工作实施意见》文件要求,初中预报名由小学毕业学校负责审核汇总学生预报名材料,以小学毕业学校为单位集体预报名。在往年招生划片范围相对稳定的前提下,根据预报名人数、生源分布情况、学校招生规模等信息,8月20日前确定各初中招生划片范围。

    您可以参照《高青县2018年义务教育段学校招生划片方案》,网址:http://www.gaoqing.gov.cn/art/2018/7/30/art_4600_1456171.html

    如有疑问,请咨询6973642。


答复机构 高青县县府办  答复时间 2019-05-09 16:35
附    件 无附件