详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 城南学校领导偏袒小学为哪般?(一个月前的咨询,为什么一直没有答复呢) | ||
内容 | 城南学校小学部高级教师编制已经用尽。2018年底,学校领导为了让小学部老师进高级职称,让小学教师抢占中学编制申报高级职称,在评审过程中因不符合岗位条件,全部落选。最近学校领导又酝酿,让小学已经评上高级职称的部分老师和领导,将编制转到中学部,为小学空出部分高级编制。 请问苏维海校长能否解释一下,手心手背都是肉,为何如此偏袒小学?作为学校领导,如此作为让中学老师深感寒心!!! |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTZX20190500911 | 提交时间 | 2019-05-06 10:16:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-05-08 08:02 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转桓台县教育和体育局调查处理,经向城南学校了解,该情况并不存在,校领导班子未开会讨论过相关事宜。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-05-20 15:07 |
附 件 | 无附件 |