办件详情
详细信息
标题 改错!改错!
内容 看图~~
附件 1557298161(1).jpg 点击下载
办件分类
办件编号 HTZX20190500925 提交时间 2019-05-08 14:51:40
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

经转县融媒体中心调查处理,自去年以来,已对桓台县政府网站全站内容进行了5次全面检查,均没有发现此错别字,此错误可能为百度网站标注错误。针对此错误,县融媒体中心先后通过网络、电话、信件等多渠道向百度反映此问题,但至今仍然没有解决,2019年4月30日,县融媒体中心再次联系到百度淄博区域工作人员,目前百度和网站开发公司南京大汉网络有限公司正在共同查找原因,融媒体中心将继续督促百度和南京大汉网络查找错误根源,尽快解决此问题!

答复机构 桓台县人民政府  答复时间 2019-05-10 09:08
附    件 无附件