办件详情
详细信息
标题 关于解决城镇生活垃圾的办法
内容 尊敬的(省)市、县领导:
        我们可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃圾分拣率超过80%,减量可达70%至80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和自动化,填补了生活垃圾的大数据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。
      此致
敬礼

                                                                                中环汇峰环境科技(北京)有限公司
                                                                                                     董事长周培玉 敬上
                                                                                                             2019年5月9日

联系电话:010-87199885   13031125363
联  系 人:杨  帆
                              

附件 给地方政府的信附件.doc 点击下载
办件分类 其他事项
办件编号 HTZX20190500929 提交时间 2019-05-09 11:10:05
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

经转桓台县住房和城乡建设局调查处理,经了解,工作人员已立即与建议人进行了沟通,建议人采用的技术是以垃圾分拣的方式,处理城市生活垃圾。目前桓台县的垃圾处理模式是经中转站压缩后,由转运车转运至淄博绿能新能源有限公司进行焚烧发电处置。因建议人的生活垃圾处理项目工艺繁琐,涉及环保方面内容较多,必须经过多方论证,才能投入使用,暂且不考虑建议人的模式。


答复机构 桓台县人民政府  答复时间 2019-05-22 11:22
附    件 无附件