详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 工业路非机动车道问题 | ||
内容 | 您好,工业路的非机动车道修的高低不平,而且每个路口有好好几个墩子,导致很少有骑电动车和自行车的人从非机动车道走,几乎都在机动车道走,大大妨碍了机动车的拥堵和非机动车的隐患,希望有关部门能解决一下。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTZX20190500930 | 提交时间 | 2019-05-09 15:30:08 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-05-10 09:11 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转桓台县住房和城乡建设局调查处理,经了解,目前工业街辅路因通信、电力线路需下地等原因尚未全部建设完毕,待管线落地后将及时进行人行道罩面。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-05-22 11:17 |
附 件 | 无附件 |