详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 垃圾 | ||
内容 | 尊敬的领导,你们好。田庄西埠村南河与北埠村北河之间有条小河道,经过西埠村里与北埠村西,由于无人管理,成了村民倾倒垃圾的地方。与美丽乡村建设相悖。希望领导们关注一下 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | HTTS20190600896 | 提交时间 | 2019-06-01 21:55:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-06-03 08:40 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县田庄镇政府调查处理,经了解,现场确实存在部分垃圾。前期,田庄镇组织开展了垃圾堆放点排查工作,并组织各村对排查的垃圾点进行了清理。针对此处的垃圾问题,已督促村委对垃圾进行了清理,并加强宣传引导,引导村民禁止随意倾倒垃圾,共同维护乡村环境,共建美丽乡村。与此同时,镇政府将依据河长制巡河规定,严格要求相关工作人员加强河道巡逻,发现问题及时处理,确保河道清洁卫生,利用巡河工作,建立长效机制。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-07-15 09:04 |
附 件 | 无附件 |