办件详情
详细信息
标题 大峪口集问题
内容 焦石路路窄,大峪口集摊位占道严重,附近还有小学,送孩子的车辆,上班的车辆非常多,影响道路通行和赶集人的人身安全,希望重新规划大峪口集地点
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 BSQ20190600499 提交时间 2019-06-06 07:52:31
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

经与大峪口村委了解,该村现正计划对大峪口集作搬迁计划,现正在对场地进行考察协商,具体搬迁时间以及场地待定。

答复机构 博山区市民投诉中心  答复时间 2019-07-09 08:46
附    件 无附件