详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 补偿款半年了仍未解决 | ||
内容 | 今年1月24日提交的自来水屋子占地补偿问题,第二次答复说补偿款拨到了村里,但由于集体帐户被冻结,暂时发不了,既然被冻结为什么还把钱打到里面,新城镇府就这么为百姓办事吗?半年了一点消息也没有。上次半件 HTZX20190100742 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTZX20190601000 | 提交时间 | 2019-06-06 15:05:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-06-11 08:30 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县新城镇政府调查处理,经了解,投诉人反映情况属实,前期确实因为集体账户被冻结,未发放补偿款。6月21日,已安排村委成员尉秀美到镇经管站办理手续,手续完毕后将占地补偿款发放到位。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-07-15 09:07 |
附 件 | 无附件 |