详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 增加11路站点 | ||
内容 | 11路终点站博山站和倒数第二站世纪广场站间距离太长,能否在中间增加一站,方便实验中学学生上学。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | BSQ20190600504 | 提交时间 | 2019-06-10 16:30:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 1、11路由南向北世纪广场至客运站之间设有珑山路路口站点,世纪广场至珑山路路口路段,设有红绿灯一处,该路段车流量大,道路情况相对复杂,加之两侧划有机动车停车位,如在上述路段设立站点,公交车辆势必占用非机动车道或机动车道停车上下客,存在极大安全隐患。 2、从目前线路运行情况来看,现有的站点可以满足沿线绝大部分乘客的出行。
|
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2019-07-09 08:48 |
附 件 | 无附件 |