详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 百合园未来城南面空地盖什么 | ||
内容 | 想咨询一下领导,百合园未来城南面空地到底要盖什么,有说是盖植物园的,什么时候盖,谢谢 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20190601018 | 提交时间 | 2019-06-17 08:53:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-06-18 08:33 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县城乡规划事务服务中心调查处理,根据《桓台县县城总体规划(2017-2035年)草案》,百合园、恒生未来城南侧地块,拟规划用地性质为公园绿地、体育用地和居住用地,该规划未经审批。 根据国家、省的相关要求,目前我县计划启动《桓台县国土空间总体规划》,届时将对该地块用地性质具体明确。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-07-15 09:04 |
附 件 | 无附件 |