详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 旱厕改造 | ||
内容 | 村里旱厕改造好几年,当时给安蹲便器,座便器老百姓自己花钱买的,现在说在.楼板上不合格给砸掉当时干什么来?不砸掉签字自愿放弃,楼板断是质量问题,咋不查查咋回事,水桶根本就不能用,纯是个摆设。下面楼板盖着的更合格了,领导们自己看它 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTTS20190600919 | 提交时间 | 2019-06-17 11:10:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-06-18 08:32 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县唐山镇政府调查处理,经了解,因投诉人厕具在岩板上,旱厕维修队施工人员按施工要求给其从岩板上移除厕具,若在移除过程中厕具损坏,给予安上新厕具,压力水桶能深埋尽量深埋,不能深埋在地上进行固定并做好保温,但是施工人员未能给投诉人解释清楚,所以导致投诉人产生误解。经过镇农委和村主要负责人详细说明这次旱厕维修事宜后,投诉人表示误解解除。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-07-15 09:02 |
附 件 | 无附件 |