详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 于提村旧村改造迟迟不开始 | ||
内容 | 于堤村与河北荣盛2017年签署旧村改造协议,为何现在还不开始动工建设?河北荣盛集团撤场了么? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20190601027 | 提交时间 | 2019-06-20 16:43:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-06-21 16:41 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县唐山镇政府调查处理,2018年12月出台的旧村改造管理办法不允许再通过开发公司开发建设旧村改造。为严格落实文件精神,于堤村对建设总包单位进行了公开招标,山东天维建设集团中标,基槽开挖已通过验收,现正在施工中。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-07-15 09:14 |
附 件 | 无附件 |