办件详情
详细信息
标题 张博铁路要黄?
内容 近期,网上开始流传,国务院没有批准张博铁路建设的新闻,不知道是真是假,特来求证,希望给出明确答复,谢谢
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 BSQ20190700514 提交时间 2019-07-01 15:29:56
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

张博铁路电气化改造项目,是市委市政府与济南铁路局共同实施的一项重大工程。社会关注,群众关心。目前项目进展顺利,已经完成了初步设计工作、项目可研报告、社稳分析报告、考古勘探、环评报告噪声监测。整条线内平交道口设计、桥涵设计,以及辅路设计已经经过专家论证,该项目正在有序推进。由于项目占用基本农田200多亩,需经国家发改委、自然资源部审批。市里领导高度重视,积极对上沟通,64日已报所有材料,正在按程序推进当中。


答复机构 博山区市民投诉中心  答复时间 2019-08-01 15:59
附    件 无附件