详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 读实验中学需要县城派出所户口有年限限制吗 | ||
内容 | 孩子明年上初中,读实验中学需要县城派出所户口有年限限制吗 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ20190701112 | 提交时间 | 2019-07-08 09:15:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-07-10 14:58 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 家长您好!根据《高青县2018年义务教育段学校招生划片方案》要求:实验中学招收县城派出所户籍(包含从县城派出所迁至县开发区派出所户籍的)的小学五年级毕业生,田镇中心小学和田镇义和小学服务片区的原田镇镇户籍的小学毕业生。 若报名人数超出实验中学招生计划数,则会根据户籍迁移的时间进行调剂。 《2019年城区中小学划片方案》将于8月20日前公布,2020年的划片方案请及时关注高青政务网相关文件。 |
||
答复机构 | 高青县教育和体育局 | 答复时间 | 2019-07-11 17:00 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县教体局回复: 家长您好!根据《高青县2018年义务教育段学校招生划片方案》要求:实验中学招收县城派出所户籍(包含从县城派出所迁至县开发区派出所户籍的)的小学五年级毕业生,田镇中心小学和田镇义和小学服务片区的原田镇镇户籍的小学毕业生。若报名人数超出实验中学招生计划数,则会根据户籍迁移的时间进行调剂。 《2019年城区中小学划片方案》将于8月20日前公布,2020年的划片方案请及时关注高青政务网相关文件。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-07-16 16:13 |
附 件 | 无附件 |