办件详情
详细信息
标题 四十亩地小学北门前修路何时竣工
内容 聂区长:
你好。小学生快开学了,为了孩子的安全,咨询一下,四十亩地小学北门前的道路已经开工四、五个月了,什么时候能竣工?
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 BSQ20190800541 提交时间 2019-08-05 19:55:34
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

珑山路采取分段分批施工的方法,目前正在施工。按照上级安全、环保施工要求施工封闭路段为西环路与珑山路交叉路口东侧至英雄路段,受围挡影响博山中学四十亩地小学路口、双山路口无法通行,进出珑山路可从英雄路、白虎山路、柳域路、迎宾路等路段绕行。受区财政资金制约,该段施工进度受到影响。前期在我中心的主导协调下,财政、审计、监理、施工单位等对下一步的工程计划做了协调,但截止目前,财政资金一直未能到位。下一步我中心将继续加大协调力度,进一步推动工程建设,预计十月底将完成路面通车。


答复机构 博山区市民投诉中心  答复时间 2019-08-28 18:30
附    件 无附件