详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 物业管理建议 | ||
内容 | 天煜星河小区每年交着这么多的物业费,到了晚上路灯还不亮,楼道卫生也打扫不干净,希望可以整改一下! | ||
附件 | IMG_20190807_204217.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | HTTS20190800995 | 提交时间 | 2019-08-08 09:32:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-08-09 11:35 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转城区街道办调查处理,接到投诉后,工作人员第一时间与物业公司取得联系,经了解,小区内路灯现亮灯时间为晚19:00至晚22:30。因天气原因和线路故障,小区内16号楼附近有一处路灯暂时不亮,目前已维修完毕。对于小区内楼道卫生不干净的问题,天煜星河小区物业收费标准住宅为0.65元/月/㎡,服务标准为三星级。根据淄博市住宅物业三星级服务标准,楼道卫生为每日清洁1次,地面每周湿拖1次,现楼道卫生为每日清洁、湿拖1次,符合规定标准。对于个别楼道卫生不干净,业主可直接拨打物业电话,现场查看处理。今后,物业公司会加强楼道卫生的清洁,兰香园居委会工作人员也将督促物业工作人员加强物业服务。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-08-29 17:10 |
附 件 | 无附件 |