详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于办理社保卡问题 | ||
内容 | 我是跨市就业,一直在淄博工作,但一直没有办理社保卡,请问办理社保卡需要准备什么材料,听说现在医疗和养老分开了,新办理的社保卡是光有养老保险吗?那么医疗部分怎么弄? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | HTZX20190801101 | 提交时间 | 2019-08-09 13:48:18 |
处理情况 | |||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||||||||||||||||||||||||||
答复内容 | 批量通过 | ||||||||||||||||||||||||||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-08-12 09:56 | ||||||||||||||||||||||||
附 件 | 无附件 | ||||||||||||||||||||||||||
答复内容 | 经转县人社局调查处理,若投诉保险关系也在淄博,其本人可携带身份证,根据自己意愿选择前往桓台县各即时制卡银行网点申领社保卡。养老和医疗只在业务方面分开,社保卡目前还是养老医疗一体,没有变动。
桓台县即时发卡服务网点明细
|
||||||||||||||||||||||||||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-08-29 17:08 | ||||||||||||||||||||||||
附 件 | 无附件 |