详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 桓台贝贝王国误导消费者欺骗性消费 | ||
内容 | 7.26从贝贝王国参加活动交了49元,建了一张客户卡。商家说8.6-8.11去店里转套系,有这个卡可以享受多重优惠,还有很多赠品。当时我提出不要赠品把赠品的价格折算为相册,店员说可以,赠品价格289元,到时候折算为一本相册。但是今天去转套系时店员说不要赠品只能按100元优惠。另外拍照服装套数也减少了。经过产品、服务和价格的一番比较,最终不想在贝贝王国拍照了,但是店员咬定49元不退。钱虽然不多,但是什么服务和产品都没有,为什么收这个钱?而且当时客户卡上没说不退,商家活动的文字宣传也没有不退费的字样。有照片和聊天记录为证。 | ||
附件 | IMG_20190809_101413.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20190800996 | 提交时间 | 2019-08-09 15:47:48 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-08-12 09:57 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县市场监督管理局调查处理,经工作人员调解,贝贝王国给投诉方退回49元订金,投诉人表示满意。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-08-29 16:59 |
附 件 | 无附件 |