详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 小区半夜有狗叫影响居民休息 | ||
内容 | 小区内半夜有狗叫影响休息,想问一下谁能管一下。求有关部门帮助处理一下! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ20190801188 | 提交时间 | 2019-08-13 11:52:48 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-08-14 14:54 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 接县政务网投诉转办件处理单后,经济开发区派出所对转办件反映事项进行了调查,现将调查情况报告如下: 投诉人反映“小区内半夜狗叫扰民”,经济开发区派出所民警致电投诉人,了解相关情况,积极与物业进行对接,督促物业提高对小区内犬只饲养的管理,同时派出所民警会加强夜间巡逻力度,若该事件有反弹情形,可拨打派出所24小时接警电话:0533-2135227。
|
||
答复机构 | 高青县公安局 | 答复时间 | 2019-08-20 14:54 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县公安局回复:投诉人反映“小区内半夜狗叫扰民”,经济开发区派出所民警致电投诉人,了解相关情况,积极与物业进行对接,督促物业提高对小区内犬只饲养的管理,同时派出所民警会加强夜间巡逻力度,若该事件有反弹情形,可拨打派出所24小时接警电话:0533-2135227。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-08-26 14:56 |
附 件 | 无附件 |