办件详情
详细信息
标题 事业单位考试报名
内容 您好,请问2020年初会有统一的事业单位考试吗?
专科生还能报考事业单位吗?
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 BSQ20190800551 提交时间 2019-08-19 11:31:13
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

    您好,按上级部门工作安排,2019年下半年将在全市范围内统一组织事业单位综合类岗位公开招聘,具体时间尚未确定,待确定后将在淄博市人力资源和社会保障网(hrss.zibo.gov.cn)发布招聘公告,请注意及时查看。专科生能否报考,以当年度招聘公告要求为准,如有其他问题可拨打电话0533-4110144咨询。


答复机构 博山区市民投诉中心  答复时间 2019-09-03 15:46
附    件 无附件