详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 实验小学教室没有饮用水!! | ||
内容 | 天气这么热,小孩连口水都没有喝!! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | GQ20190901236 | 提交时间 | 2019-09-03 15:36:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-09-04 11:19 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好!现在刚开学,很多班级的教室进行了调整,教室内饮水机也由于一个暑假不用,部分损坏,故没有及时供水,开学后我们清查了饮水机,维修了几个,对不能维修的,马上更换新饮水机,保证及时供水。感谢家长对学校工作提出宝贵意见,今后我们将努力工作,办好人民满意的教育。 |
||
答复机构 | 高青县教育和体育局 | 答复时间 | 2019-09-05 17:48 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县教体局回复: 您好!现在刚开学,很多班级的教室进行了调整,教室内饮水机也由于一个暑假不用,部分损坏,故没有及时供水,开学后我们清查了饮水机,维修了几个,对不能维修的,马上更换新饮水机,保证及时供水。感谢家长对学校工作提出宝贵意见,今后我们将努力工作,办好人民满意的教育。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-09-06 15:53 |
附 件 | 无附件 |