办件详情
详细信息
标题 区长您好,环保局搞得河道监测项目为何迟迟没效果??、
内容 http://ggzyjy.zibo.gov.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=32a6ac56-8e51-4336-a2bc-d751d16d261d&CategoryNum=002002003007
区长,作为一个土生土长的博山人,我对博山充满热爱,看着如今母亲河越来越大的污染心碎不已。好不容易盼到环保局的作为,一直关注着,结果,本该验收的项目迟迟没动静,这样怎么能起到监管作用呢?请您关注下。
附件 无附件
办件分类 监督投诉
办件编号 BSQ20190900570 提交时间 2019-09-05 09:17:19
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

博山区主河道及污水管网安装在线水质监测设施和配套平台建设项目于2019年7月9日发出招标公告,2019年8月2日进行评标,8月6日区公共资源交易中心出具中标通知书。我局立即与中标单位联系,对所有点位现场进行查看并确定安装方案,因前期台风天气影响安装,9月初中标方开始安装,现该项目正处于立杆阶段,预计设备将于国庆节前后安装完毕。


答复机构 博山区市民投诉中心  答复时间 2019-09-26 11:16
附    件 无附件