详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 少海医院工资低于淄博市最低工资标准。 | ||
内容 | 少海医院工资低于淄博市最低工资标准。有护士工资无论按月,还是按小时工资都远低于淄博市桓台县的最低工资标准。也有不缴社保,不签劳动合同的。已经违反了《劳动法》。损害了劳动者权益。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20190901049 | 提交时间 | 2019-09-16 18:02:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-09-17 14:32 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县人社局调查处理,经调查,该医院确实存在部分职工工资低于最低工资标准情况,部分职工未签订劳动合同,人社部门已依法下达劳动保障责令改正指令书,限期一个月调整工资,为职工依法签订劳动合同。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-10-25 11:35 |
附 件 | 无附件 |