详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 创智谷晒粮占用公路 | ||
内容 | 如图,创智谷黄山路附近上下班时间路口本来就拥堵,晒粮占用了右转路,使得本来上下班拥堵的路段更加拥堵,海河路两侧均有晒粮现象,占用了非机动车道,非机动车行驶占用机动车道。 | ||
附件 | 微信图片_20190916185004.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20190901050 | 提交时间 | 2019-09-16 18:54:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-09-17 14:32 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转桓台县交警大队、果里镇政府调查处理,该路口确实存在村民占机动车道晒粮现象,为了保障农民利益,充分考虑晒粮需求,上述路段在秋收期间允许占用部分路段打场晒粮。工作人员找到相关当事人要求其将粮食靠路边进行晾晒,尤其是上下班高峰时段,将粮食堆积到不影响车辆通行的地方,避开路口便于过往车辆通行,同时禁止设置各类路障,并督促当事人将路障进行了清理。同时,工作人员将对此处加大巡查力度,发现问题及时处理。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-10-25 11:35 |
附 件 | 无附件 |