详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 站道经营 这么多年了 办不了 | ||
内容 | 建设街槐荫路路口 车进不来 车出不去 一个卖水果的整天霸道经营 一个店站槐荫路半条街 匿名投诉几次 居然 越来越厉害 城管称兄道弟!?还是里面有猫腻,? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20190901051 | 提交时间 | 2019-09-16 20:20:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-09-17 14:32 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转桓台县综合行政执法局调查了解,执法人员已对“水果店”业主进行教育劝导,要求其要文明经营,不得使用高噪声方式招揽顾客,避免噪音扰民现象,业主表示配合并整改。下一步,执法局将继续加大对改路段的巡查力度,发现问题及时制止。如投诉人再次发现此类问题,可及时拨打电话8220110进行反映,届时执法人员将及时赶往现场进行处理。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-10-25 11:35 |
附 件 | 无附件 |