详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 图书馆门口草坪有遛狗的差点咬着孩子 | ||
内容 | 今天下午放学,孩子说去图书馆,我说周一不开门,孩子说要去看看,刚到图书馆门口,有两只狗追咬孩子,把孩子吓哭了,等我把孩子哄好了,遛狗的赶紧领着狗走了,孩子才说被咬了,我感觉看了一下,没发现有咬伤,孩子说没事了,可能是被狗碰了一下!差点咬着孩子!希望有关部门管理一下! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | GQ20191001312 | 提交时间 | 2019-10-14 17:36:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请五个工作日内回复 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-10-15 08:54 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 2019年10月16日,接到民生热线转办件后,县城派出所民警立即开展工作,做好遛狗时要佩戴安全绳的宣传,并让图书馆保安人员做好图书馆安保工作。2019年10月21日民警再次电话联系投诉人,投诉人表示满意。 |
||
答复机构 | 高青县公安局 | 答复时间 | 2019-10-22 08:57 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县公安局回复:2019年10月16日,接到民生热线转办件后,县城派出所民警立即开展工作,做好遛狗时要佩戴安全绳的宣传,并让图书馆保安人员做好图书馆安保工作。2019年10月21日民警再次电话联系投诉人,投诉人表示满意。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-10-22 10:36 |
附 件 | 无附件 |