详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 2019年高青县社区专职工作者考试学历要求高 | ||
内容 | 2019年高青县社区专职工作者考试学历要求高,本科学历以上,没有给专科毕业生机会。请求高青社区专职工作考试给专科学历的毕业生一个机会,给想回家乡为家乡建设出一分力的高青人一次机会。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | GQ20191001327 | 提交时间 | 2019-10-24 21:21:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-10-25 10:29 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 相关录用人员条件,是根据用人单位工作需要,并经领导研究决定。 |
||
答复机构 | 高青县人社局 | 答复时间 | 2019-10-28 16:29 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县人社局回复:相关录用人员条件,是根据用人单位工作需要,并经领导研究决定。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-10-29 11:14 |
附 件 | 无附件 |