详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 交通安全 | ||
内容 | 桓台大道东岳路至少海路段,赵家一侧辅路经常有小商贩在贩卖,重点是辅路逆行机动车较多,存在极大安全隐患。建议在辅路上安装路桩,确保辅路行人安全。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | HTTS20191101138 | 提交时间 | 2019-11-14 08:19:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2019-11-18 10:33 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县综合行政执法局调查处理,工作人员现场查看确实存在商贩经营问题,已对商贩进行劝离。下一步,执法人员将进一步加强对该处的巡查力度,及时发现及时处理。目前未有安装路桩的计划。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-01-22 09:17 |
附 件 | 无附件 |