办件详情
详细信息
标题 事业单位和国有企业职工住房补贴
内容 尊敬的有关部门领导您好,我想咨询一下我县事业单位以及国有企业在职人员、退休人员住房补贴发放标准,希望能明确提供发放依据的文件标题和文号,谢谢!
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 GQ20191201456 提交时间 2019-12-09 10:51:49
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

县人社局回复:根据鲁政字【2015】4号文件规定,我县事业单位在编在职人员的住房补贴标准为基本工资的35%,自2014年12月起执行。

答复机构 高青县县府办  答复时间 2019-12-17 10:16
附    件 无附件